Neste ano o Programa disponibilizou 160 vagas, que poderão ser preenchidas em sua totalidade, ou ainda disponibilizar para a Lista de Espera (desde de que não ultrapasse o número ofertado). Os candidatos estão relacionados na tabela abaixo, segundo o orientador indicado no formulário on-line de nossa página.
* sujeita a alteração
Professor Doutor (entrevistador)
|
Vagas
|
Data da
Entrevista
|
Horário
|
Local
Prédio
da História
(sala)
|
Candidatos |
Adone Agnolin | 3M / 2D | 06/12/2016 | 09h30 | N1 |
Alan Gonçalves de Sousa Bento Machado Mota Everton de Souza Teixeira Rafael Salamon |
Ana Maria de Almeida Camargo | 1D | 09/12/2016 | 10h00 | I3 |
Giovana Beraldi Faviano Lilian Miranda Bezerra Paulo Simões de Almeida Pina |
Ana Paula Tavares Magalhães Tacconi | 2M / 2D | 09/12/2016 | 14h00 | N1 |
Beatriz Breviglieri Oliveira Camila Belotti Porsumato Luísa Tollendal Prudente Paula Sposito Almeida |
Ana Paula Torres Megiani | 1M / 1D | 06/12/2016 | 14h00 | N2 |
Tomas L'Abbate Moreira Verônica Calsoni Lima |
Angelo de Oliveira Segrillo | 1M/D | 09/12/2016 | 14h00 | Corredor | Lucas Rodrigues Marangão |
Anita Waingort Novinsky | 7M/D | 06/12/2016 | 14h00 | ? |
Bruna Auad Moreira Seixas Juliana Aparecida Lavezo |
Antonio Terra de Calazans Fernandes | 2M / 1D | 05/12/2016 | 14h30 | LEMAD |
Raphael Leon de Vasconcelos Victor Doutel Pastore |
Carlos Alberto de Moura Ribeiro Zeron | 2M / 1D | 05/12/2016 | 14h00 | N4 | SEM CANDIDATO |
Carlos de Almeida Prado Bacellar | 1M | 06/12/2016 | 14h30 | N2 | Ana Cecília Farias de Alencar
Milton Stanczyk Filho |
Carlos Roberto Figueiredo Nogueira | 1M / 1D | 07/12/2016 | ? | O2 | SEM CANDIDATO |
Daniel Strum | 2M | 06/12/2016 | 18h00 | L4 | SEM CANDIDATO |
Dario Horacio Gutierres Gallardo |
1M/D | 06/12/2016 | 14h30 | CEDHAL | Giselle Cristina dos Anjos Santos |
Eduardo Natalino dos Santos | 2M / 2D | 06/12/2016 | 15h00 | Corredor |
Fernanda Aires Bombardi Maria Luisa Vieira |
Elias Thomé Saliba | 1M / 1D | 07/12/2016 | 09h30 | J3 |
Felipe Alberto Dantas Jaqueline Martinho dos Santos Jonatha Cesar Rodrigues Matan Ankava Patricia Cecilia Gonsales de Lima Raylane Marques Sousa Simone Siqueira Ferreira |
Elizabeth Cancelli | 2M/D | 07/12/2016 | 10h30 |
Daniel Deminice Felipe Colla de Amorim Gabriel dos Santos Nascimento Jose Rafael Pieroni Corsi Junior Thiago da Costa Amado |
|
Flávio de Campos | 2M / 2D | 09/12/2016 | 09h00 | J2 |
Fabiana Ortiz do Nascimento Fernanda Ribeiro Haag Guilherme Manzoni Leite João Victor Rosa |
Francisco Assis de Queiroz | 3D | 06/12/2016 | 14h30 | N3 |
Francisco Rômulo Monte Ferreira Sergio Amadeus Leon Lopes |
Francisco Cabral Alambert Junior | 4M/D | 08/12/2016 | 16h00 | Corredor | Lorenzo Tozzi Evola
Marcio de Castro Victor Santos Vigneron de La Jousselandière |
Gabriela Pellegrino Soares | 2M / 2D | 08/12/2016 | 14h30 | Corredor |
Ana Cláudia Ferraz Orrú Caio Henrique Vicente Romero Douglas de Freitas Pereira Gabriella Assumpção da Silva Santos Rafael Dias Scarelli Rovilson Sanches Portela |
Gildo Magalhães dos Santos Filho | 1M / 1D | 05/12/2016 | 09h00 | N3 |
Ana Beatriz Lazari Pinto Raiany Souza de Oliveira |
Heloisa Maria Silveira Barbuy | 2M / 1D | 06/12/2016 | 14h00 | Sala 21 |
Adriana Modesto Coimbra Dias Diego Amorim Grola Luis Pedro Dragão Jeronimo Renata Geraissati Castro de Almeida |
Iris Kantor (Serão entrevistados pelo Prof. Francisco C. P. Martinho) |
2D | 08/12/2016 | 14h30 | Gabinete |
André Luis Freire Lima Filho Ricardo Cardoso |
Janice Theodoro da Silva | 1D | 06/12/2016 | 10h30 | Sala 21 | Elaine Godoy Proatti |
João Paulo Garrido Pimenta | 2M / 1D | 06/12/2016 | 10h00 | J4 |
Mariana de Oliveira Ferraz Paulino Rafael Fanni Dias Resende |
José Antonio Vasconcelos | 2M / 1D | 05/12/2016 | 10h00 | I3 |
Cecília Magalhães e Ribeiro Penteado Edson Pedro da Silva Felipe Rocha Luis Henrique Ferreira Mello Robson Scarassati Bello Thaís de Araujo Lourenço |
José Geraldo Vinci de Moraes | 1M / 2D | 06/12/2016 | 14h00 | Corredor |
André Augusto de Oliveira Santos Juliana Jamilles Souza Soares |
Julio Cesar Magalhães de Oliveira | 1M / 2D | 07/12/2016 | 14h00 | H3 |
Giovan do Nascimento Pedro Benedetti Rafael Aparecido Monpean |
Laura de Mello e Souza | 1D | 06/12/2016 | 14h00 | N2 | - |
Leila Maria Gonçalves Leite Hernandez | 1M | 05/12/2016 | 11h00 | I2 | Caio Fabiano Lopes do Valle Souza |
Luiz Bernardo Pericás | 2M | 07/12/2016 | 15h00 | Corredor | Dayane Soares da Silva |
Marcelo A. Rede | 2M / 2D | 08/12/2016 | 10h00 | Corredor | SEM CANDIDATO |
Marcelo Cândido da Silva | 1M / 1D | 06/12/2016 | 17h00 | O2 |
Felipe Mendes Erra Gabriel Barth Tarifa Marcelo Moreira Ferrasin |
Márcia Regina Barros da Silva | 1D | 05/12/2016 | 15h00 | CAPH |
Francisco Jose de Moraes e Silva Filho Jéssica Garcia da Silveira |
Marcia Regina Berbel | 2D | 08/12/2016 | 18h00 | L3 | SEM CANDIDATO |
Marcos Antonio da Silva | 1M/D | 05/12/2016 | 14h00 | I4 |
Michel Gomes da Rocha Vinícius dos Santos Arantes |
Marcos Francisco Napolitano de Eugênio | 3M/D | 09/12/2016 | 14h00 | Corredor |
André de Freitas Simões Camilla Fontes de Souza Cecília Riquino Heredia Diogo Eduardo Moyses Carvalho dos Santos Fábio Silva de Souza Giovana Moraes Suzin Magno Henrique de Souza Freitas Ricardo Chiarella Souza Vinícius Sales do Nascimento França |
Maria Amélia Mascarenhas Dantes | 1M / 1D | 05/12/2016 | 14h00 | N3 |
Andre Kviatkovski Camilie Cristina Cada Cardoso |
Maria Aparecida de Aquino | 1M / 2D | 09/12/2016 | 15h00 | Sala 19 | SEM CANDIDATO |
Maria Aparecida de Menezes Borrego | 2M | 06/12/2016 | 11h00 | Sala 21 | SEM CANDIDATO |
Maria Cristina Correia Leandro Pereira | 1M / 4D | 05/12/2016 | 14h00 | M3 |
Bárbara Letícia de Oliveira Campos Debora Gomes Pereira Amaral Maria Izabel Escano Duarte de Souza Mariana Pincinato Quadros de Souza Pamela Wanessa Godoi
|
Maria Cristina Cortez Wissenbach | 2M/D | 07/12/2016 | 14h00 | Corredor | SEM CANDIDATO |
Maria Helena Pereira Toledo Machado | 2M/D | 07/12/2016 | 14h00 | O1 | SEM CANDIDATO |
Maria Lêda Oliveira Alves da Silva | 2M / 2D | 05/12/2016 | 09h30 | J2 |
Bruna Braga Fontes Isadora Aragão Rodrigues Pereira Renata Bezerra de Freitas Barbosa |
Maria Luiza Marcilio | 1M / 1D | 06/12/2016 | 11h00 | ? | SEM CANDIDATO |
Maria Luiza Tucci Carneiro | 1M / 1D | 05/12/2016 | 11h00 | M3 | SEM CANDIDATO |
Marina de Mello e Souza | 1M / 1D | 06/12/2016 | 14h00 | J2 | Cristina Astolfi Carvalho |
Mary Anne Junqueira | 2M/D | 05/12/2016 | 14h00 | Gabriela Xabay Gimenes | |
Mauricio Cardoso | 1M / 1D | 06/12/2016 | 14h00 | H3 |
Elizangela Carrijo Letícia Viana de Morais Lucas Figueirêdo Torigoe Marília Belmonte Magalhães da Silva |
Miriam Dolhnikoff | 2M / 2D | 07/12/2016 | 16h00 | Corredor |
Bruna Oliveira da Silva Lucas Anselmo de Oliveira Rafael da Fonseca Tamae |
Monica Duarte Dantas | 1M / 1D | 07/12/2016 | 14h30 | IEB |
Pilar Ferrer Gomez Ricardo Jose Luiz |
Nanci Leonzo | 2D | 08/12/2016 | 9h30 | Gabinete | Adriana Salay Leme |
Norberto Luis Guarinello | 3M | 07/12/2016 | 14h00 | I1 |
Adriano Vieira Cazallas Aline Saes Rodrigues |
Rafael de Bivar Marquese | 1M / 1D | 05/12/2016 | 14h00 | L3 |
Marcelo Rosanova Ferraro Nicole Leite Bianchini |
Raquel Glezer | 2D | 05/12/2016 | 15h00 | I2 | Daniela Lino Melo |
Robert Sean Purdy | 2M / 2D | 06/12/2016 | 14h00 | J1 |
Aline Fernanda Maciel Caio Henrique Aralhe Covo Carlos Alexandre da Silva Nascimento Jaqueline Stafani Andrade Kauan Willian dos Santos Thomas Willian Pacheco |
Solange Ferraz de Lima | 1M / 2D | 08/12/2016 | 14h00 | Sala 21 | Márcia Cristina Pacito Fonseca Almeida |
Stella Maris Scatena Franco Vilardaga | 1M / 1D | 05/12/2016 | 15h00 | M2 |
Ana Beatriz Mauá Nunes Bruno Romano Rodrigues Eustáquio Ornelas Cota Junior Lívia Prado Martins Luan Aiua Vasconcelos Fernandes Vanessa Kely Domingues |
Ulpiano Toledo Bezerra de Meneses | 2M / 1D | 06/12/2016 | 14h00 | Corredor | Camila Garcez Farias |
Vânia Carneiro de Carvalho | 2M/D | 06/12/2016 | 14h00 | Sala 19 |
Erica de Oliveira Nascimento Laíza Santana Oliveira Maria Eugênia Ferreira Gomes |
Zilda Marcia Gricoli Iokoi | 1M/D | 07/12/2016 | 13h00 | H3 |
Letícia Zanon Yokoi Maria Talib Assad |